В администрацию района обращаться вряд ли имеет смысл, так как все школы находятся в их непосредственном ведении, а здания этих школ — собственность районной администрации в 99% случаев. И Минкульт также «съедет» с темы, так как собственность района — вот пусть район и разбирается.
Пишите в прокуратуру, по результатам проверки прокурор в большинстве аналогичных случаев принимает меры к администрациям, а также может обратиться в суд в интересах неопределенного круга лиц с иском о признании незаконным бездействия администрации и об обязании ее отремонтировать здание\включить его в план кап. ремонта.
Поверьте, деньги на ремонт находят. Но это драгоценное время. Процедура быстрой не будет, поэтому не ждите, что школу тут же кинутся ремонтировать.