Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей

Добрый день

много раз отправляла посылки из Норвегии последний статус посылки был

очень странным Отправила 2 посылки из Норвегии весом 20кг стоимостью в

50евро каждая не дозволенных вложений нет только использованные вещи и

подарки к новому году.

одна посылка ушла напрямую в Ульяновск а вторая почему то

через Оренбург Оренбургская таможня

460983

цех pi-3 выставила вот такой статус -" Направлено с обязат. уплатой

таможенных платежей" Почему мы должны платить?

С уважением Ирина Линна

, ОЛЬГА, г. Тольятти
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если каждая посылка весом в 20 кг, то в совокупности они весят 40 кг

В силу ч. 1 ст. 12 Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 г.

Таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, указанных в приложениях 3 и 4 к настоящему Соглашению.

Согласно приложению 3 к таким товарам относят

товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегос физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза — таможенная стоимость коотрых не превышает 1000 евро и вес 31 кг.

Таким образом, если Вы за месяц закажете товаров более 31 кг (или дороже 1000 евро) — Вам нужно будет платить

Крмое того, нельзя искючать и обычную ошибку/или атможня могла решить, что Вы не для личных нужд отправляете, а коммерческую партию

ОЛЬГА
Клиент, г. Тольятти

посылки были отправлены с разницей в 3 дня. я и раньше отправляла по 2 ,3 посылки в месяц и все доходили без проблем. этот статус мы получили впервые вещи были только для личного использования , никакой коммерции

посылки были отправлены с разницей в 3 дня. я и раньше отправляла по 2 ,3 посылки в месяц и все доходили без проблем. этот статус мы получили впервые вещи были только для личного использования, никакой коммерции
ОЛЬГА

А с весом что? 20 кг каждая?