ВУЗ требует оплаты за семестр, которого не посещала
Добрый день! В 2015г поступила в университет на заочное отделение,проучилась 1ый семестр(оплату за семестр внесла при поступлении).Не закрыла пару предметов,в следствие чего была переведена на 2ой семестр с задолженностью по предмету.
2ой семестр не посещала совершенно.13.11.2016 пришла забрать документы из университета,но меня не отчисляли.Сказали написать заявление на отчисление.Дали обходной лист,и придя в бухгалтерию,мне сообщили,что не подпишут т.к. имеется задолженность а оплате обучения - заставляют оплатить полностью второй семестр,и часть 3го,так как на момент отчисления шел третий семестр.
Скажите пожалуйста,имеют ли право заставить оплачивать и не выдавать мои документы?