Могу я деньги за вернуть геймпад?

Купил в магазине геймпад для консоли xbox one.Через месяц он сломался. Отдал в магазин. Через месяц прислали его с сервиса. Оказалось, что в старую коробку положили другой геймпад(другой серийный номер), говорят новый. Говорят забирайте. Могу я деньги за него вернуть?

, Андрей, г. Гусь-Хрустальный
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если еще раз произойдет поломка, то сможете. Наставайте на существенном недостатке товара.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
Андрей
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Александр ещё раз, уточню. Геймпад прислали другой! При этом в моей коробке, соответственно не возможно понять, новый туда положили или уже 15 раз отремонтированный! Мне такой не нужен.

Я так думаю, товар ваш вообще не ремонтопригоден, поэтому его просто заменили. Поэтому оформляйте претензию по возврату денег или нового товара. На ваш выбор. Ссылайтесь на статью 18 ЗЗПП. Если затрудняетесь самостоятельно подготовить документ, обращайтесь в чат, я вам его подготовлю .