Как получить деньги если муж умер?

Добрый день. полгода назад компания Энергомост должа былы произвести оплату сервитута за поставленную вышку на его участке моему законому мужу .муж попал в оварию с летальным исходом. имею ли я права получить в банке с его счета с наличием свидетельства о смерти деньги?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Татьяна! На какой объект был установлен сервитут? Земельный участок или что? Вступали ли вы в наследство на данное имущество, есть ли у вас свидетельство о принятии наследства? Если вы вступили в наследство то вы можете написать уведомление компании, что вы являетесь законным наследником вашего мужа с приложением свидетельства о принятии наследства, то есть права требования оплаты сервитута будут уже принадлежать вам.

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

На земельный участок была установлена вышка от линии и за это должны уже перечислить сумму .