8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство по поправкам на уменьшение срока наказания

Здравствуйте мой муж отбывал наказание в ик 47 города Каменск-Уральск по ст.158.ч.2.п"в" в сентябре муж подал ходатайство по поправкам на уменьшение срока,но по состоянию здоровья его перевезли на ик 51 Н-Тагил он перенес две тяжелые операции.На данное время ему осталось сидеть 4 месяца,он участник боевых действий(3года в Чечне по контракту,был ранен)на колонии имеет грамоты за первые места за соревнования.26.09.2016 документы были уже у судьи,а сегодня он мне написал;Уважаемая Кристина Владимировна!

Рассмотрение материала №4/5-150/2016 в отношении Маркелова С.В. о снижении наказания в связи с применением нового закона отложено на неопределенный срок до окончания лечения заявителя в ЛИУ-51.

В дальнейшем движение по материалу (в том числе и дату назначения)  Вы можете отследить на сайте суда.

Неполадки, случающиеся в работе сайта, носят временный  и непродолжительный характер и при их возникновении следует попробовать зайти на сайт через некоторое время.

Председатель

Синарского районного суда                                                                                                        А.А. Сержантов.Скажите пожалуйста законно это или нет!?Если нет то что нам делать.Зарание огромное спасибо.

Показать полностью
, Кристина, г. Екатеринбург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. В соответствии с ч. 2 ст. 399 УПК РФ при наличии ходатайства осужденного об участии в судебном заседании по рассмотрению ходатайства об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со ст. 10 УК РФ, суд обязан обеспечить его непосредственное участие в судебном заседании либо предоставить возможность изложить свою позицию путем использования систем видеоконференц-связи. Вопрос о форме участия осужденного в судебном заседании решается судом.

Судя по всему Ваш супруг изъявил желание участвовать в рассмотрении ходатайства. Судебное заседание будет назначено по окончании лечения супруга.

Если в настоящий момент супруг не желает участвовать в рассмотрении ходатайства, то он может направить на имя судьи заявление с просьбой рассмотреть ходатайство без его участия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Банкротство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как понять данное сообщение?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как понять данное сообщение? Финансовый управляющий направил в суд ходатайство о продлении срока реализации имущества должника, поскольку не завершены мероприятия в рамках процедуры реализации имущества гражданина: не истребованы денежные средства должника для формирования конкурсной массы.
, вопрос №4099234, Илья, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016