604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как получить бесплатный земельный участок?

Здравствуйте!

Могу ли я получить бесплатный земельный участок как ветеран труда Псковской области?

23 Декабря 2016, 13:21, вопрос №1483250
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Да, под ИЖС.

В соответствии с ст. 5 Закона Псковской области от 11.01.2005 года № 401-оз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) ежемесячная денежная выплата в размере 1100 рублей
4)сохранение обслуживания в медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, финансируемых
за счет средств областного и местных бюджетов и средств фонда
обязательного медицинского страхования. Оказание медицинской помощи в
государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения по программе
государственных гарантий оказания медицинской помощи;
5) преимущество при приеме, в установленном порядке, в дома-интернаты,
другие стационарные учреждения социального обслуживания для престарелых и
инвалидов, центры социального обслуживания;
6) преимущество при вступлении в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;
7) первоочередное выделение земельных участков под жилищное строительство
23 Декабря 2016, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут