Как добиться ремонта домофона управляющей компанией, если в доме установлено два домофона?
Добрый день
Живу в многоквартирном доме и несколько лет назад дом стал обслуживаться одной УК. Никто ничего не подписывал и не было собраний. Вроде все тянулось нормально но несколько месяцев назад перестал работать домофон. У нас в доме две двери и на каждой стоит домофон. Т.е чтобы войти нужно сначала набрать номер квартиры на одной двери, затем пройти дальше и потом сделать это еще раз.
УК сказало, что они будут чинить один домофон и второй их не волнует. Звонки и письма к ним никакого действия не дали. Стал писать в управу. Где изложил свою позицию :
- УК при заключении договор на обслуживание должно было внести все установленные домофоны в договор
- домофон должен быть починен.
Ответы из управы полностью аналогичны ответам УК - домофон работает(один) и все отлично. По всем вопросам могу звонить в УК.
Есть желание довести дело до конца и решить этот вопрос. Готов собирать подписи и обращаться в суд. Понимаю, что для этого нужен юрист. Если реально что-то можно будет сделать через суд, то готов оплачивать услуги юриста.
С уважением
Василий

Так наверное не получится тк они говорят, что у них в договоре одни домофон и второй они чинить не собираются. Т.е тут придется доказывать, что договор составлен не правильно. Я как раз хочу получить помощь от юриста для ведения этого дела тк все мои предыдущие общения с судами (три разных дела) закончились ничем. Всегда просят дополнительные документы и мне не хватает знаний на их подготовку.
Александр Самарин специализируется на жилищном праве. Обратитесь к нему.