1072 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как добиться ремонта домофона управляющей компанией, если в доме установлено два домофона?

Добрый день

Живу в многоквартирном доме и несколько лет назад дом стал обслуживаться одной УК. Никто ничего не подписывал и не было собраний. Вроде все тянулось нормально но несколько месяцев назад перестал работать домофон. У нас в доме две двери и на каждой стоит домофон. Т.е чтобы войти нужно сначала набрать номер квартиры на одной двери, затем пройти дальше и потом сделать это еще раз.

УК сказало, что они будут чинить один домофон и второй их не волнует. Звонки и письма к ним никакого действия не дали. Стал писать в управу. Где изложил свою позицию :

- УК при заключении договор на обслуживание должно было внести все установленные домофоны в договор

- домофон должен быть починен.

Ответы из управы полностью аналогичны ответам УК - домофон работает(один) и все отлично. По всем вопросам могу звонить в УК.

Есть желание довести дело до конца и решить этот вопрос. Готов собирать подписи и обращаться в суд. Понимаю, что для этого нужен юрист. Если реально что-то можно будет сделать через суд, то готов оплачивать услуги юриста.

С уважением

Василий

23 Декабря 2016, 12:47, вопрос №1483228 Василий, г. Москва

Уточнение клиента

Нужен юрист в Москве для ведения этого дела. Ищу.

01 Февраля 2017, 16:25
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
14844
ответа
5306
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

В обязанности УК входит обслуживание общедомового имущества, и так как они вам выставляют счета на обслуживание двух домофонов то и чинить они обязаны.

Для обращения в суд следует заактировать состояние неработающего домофона, приложить к иску доказателсьват ваших обращений в УК и адмиистрацию и в иске просить обязать УК починить неработающий домофон второй двери

С уважением Александр

23 Декабря 2016, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19267
ответов
7644
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Василий!

Вы можете обратится в роспотребнадзор по факту представления услуги ненадлежащего качества.

Согласно ст.14.4 КоАП РФ 1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Кроме того, вы вправе обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на действия УК…
Желаю удачи!

23 Декабря 2016, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Василий
клиент, г. Москва

Так наверное не получится тк они говорят, что у них в договоре одни домофон и второй они чинить не собираются. Т.е тут придется доказывать, что договор составлен не правильно. Я как раз хочу получить помощь от юриста для ведения этого дела тк все мои предыдущие общения с судами (три разных дела) закончились ничем. Всегда просят дополнительные документы и мне не хватает знаний на их подготовку.

23 Декабря 2016, 13:11
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19267
ответов
7644
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Нужен юрист в Москве для ведения этого дела. Ищу.
Василий

Александр Самарин специализируется на жилищном праве. Обратитесь к нему.

01 Февраля 2017, 16:28
Василий
клиент, г. Москва

Спасибо. попробую

01 Февраля 2017, 16:36
Адвокат - Анна
32
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балаярова Анна
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 32ответа
  • 3отзыва

Василий! Свяжитесь со мной пожалуйста! Или оставьте свой контнатный тел. Я Вам помогу

23 Декабря 2016, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.