8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли вписать ребенка в паспорт матери, если отец в армии?

Здравствуйте! У меня вопрос. Сегодня в ФМС мне отказали в том,чтоб вписать ребенка в паспорт,без паспорта мужа. Я объяснила,что муж в армии. У меня есть его ксерокопия паспорта,св-во о рождении ребенка св-во о заключении брака. Плюс так же отказали поставить печать,что моя дочь гражданка России. Разве гражданство не дается автоматически при рождении? Мы оба родились в России и являемся гражданами России,а теперь я просто не могу вписать дочь в паспорт! Ей всего 6месяцев.

, Марина, г. Армавир
Гнел Мкртчян
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Плюс так же отказали поставить печать, что моя дочь гражданка России. Разве гражданство не дается автоматически при рождении? Мы оба родились в России и являемся гражданами России, а теперь я просто не могу вписать дочь в паспорт
Марина

А разве гражданство не отражается в свидетельстве о рождении ребенка? Информация об этом должна быть отражена в свидетельстве.

А если этот орган нарушает Ваши права, то необходимо их действия или бездействия обжаловать в соответствующем порядке, в ином случае Ваши права будут продолжать нарушать…

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нужен ваш муж либо соответствующий документ доверенность от него на ваше.Доверенность он может составить обратившись к командиру, он же ее и заверит. Этот документ будет приравнен к нотариально заверенному.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Дата обновления страницы 23.12.2016