Должны ли вписать ребенка в паспорт матери, если отец в армии?

Здравствуйте! У меня вопрос. Сегодня в ФМС мне отказали в том,чтоб вписать ребенка в паспорт,без паспорта мужа. Я объяснила,что муж в армии. У меня есть его ксерокопия паспорта,св-во о рождении ребенка св-во о заключении брака. Плюс так же отказали поставить печать,что моя дочь гражданка России. Разве гражданство не дается автоматически при рождении? Мы оба родились в России и являемся гражданами России,а теперь я просто не могу вписать дочь в паспорт! Ей всего 6месяцев.

, Марина, г. Армавир
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Плюс так же отказали поставить печать, что моя дочь гражданка России. Разве гражданство не дается автоматически при рождении? Мы оба родились в России и являемся гражданами России, а теперь я просто не могу вписать дочь в паспорт
Марина

А разве гражданство не отражается в свидетельстве о рождении ребенка? Информация об этом должна быть отражена в свидетельстве.

А если этот орган нарушает Ваши права, то необходимо их действия или бездействия обжаловать в соответствующем порядке, в ином случае Ваши права будут продолжать нарушать…

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нужен ваш муж либо соответствующий документ доверенность от него на ваше.Доверенность он может составить обратившись к командиру, он же ее и заверит. Этот документ будет приравнен к нотариально заверенному.