Какова законность сдачи квартиры посуточно?
Добрый вечер! Я сдаю квартиру посуточно. Но у меня нет документов права на собственность. Дом заселен, все жильцы живут, проблема с получением свидетельства. Соседи начали жаловаться, написали в прокуратуру. Как мне выйти из этой ситуации.
Я приобрела квартиру в октябре 2014, приобретая жилье мне обещали , что я получу документ на собственность в декабре 2014 года, но там проблема в том , что дом построен незаконно, жильцы куда только не писали, чтобы получить свидетельства. У меня есть ИП (другой вид деятельности), хотела законно оформить сдачу квартиры, но нет документов на собственность, получается тупик. Соседка , когда пишет жалобы в разные инстанции, всегда пишет и про своих соседей, т.е про меня. Меня могут за это привлечь?
Вообще нет, поскольку у вас есть ИП. И вы вправе распоряжаться своей собственности как вам угодно.
Ограничений никаких по сдаче недвижимости посуточно нет. Если только ваши жильцы не нарушают прав соседей, например, шумят.
Желаю удачи!