8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить отсутствие задолженности по штрафам?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Были неуплаченные штрафы ГИБДД на общую сумму 2000р. В ноябре мне арестовали расходные операции по банковской карте, в конце ноября всю задолженность сняли. А сегодня на работу пришло письмо от судебных приставов с требованием снять эту же сумму еще раз с моей зарплаты. При проверке на сайте СП, я вижу, что задолженностей у меня сейчас нет, но какие документы мне нужно предъявить в бухгалтерию, что бы доказать отсутствие задолженностей, они ведь обязаны реагировать на обращение приставов.

Сразу скажу, посетить приставов возможности нет, сейчас очень напряженная обстановка на работе, уехать раньше не получается, а приставы как обычно, работают очень удобно, график работы один в один совпадает с моим.

22 декабря 2016, 13:35, Александр, г. Санкт-Петербург
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Возьмите выписку из банка о списании с вашего счета суммы по исполнительному производству и представьте в бухгалтерию своей работы. Важно чтобы номера исполнительных производств совпадали и не оказались разными и по разным основаниям
Сожалею что вам не выехать к приставам самостоятельно (через приставов можно было бы быстрее решить проблему), но этот вопрос можно решить, выдав доверенность человеку, который может представить ваши интересы в службе приставов. Это может быть и наемный юрист из ЮК, или адвокат, или просто ваш знакомый, которому вы бы доверяли

22 декабря 2016, 13:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Потерял квитанцию об оплате штрафа в ГИБДД.приставы дали справку об отсутствии задолженности является ли эта справка что штраф оплачен и я могу получить права
Потерял квитанцию об оплате штрафа в ГИБДД.приставы дали справку об отсутствии задолженности является ли эта справка что штраф оплачен и я могу получить права
29 марта, 03:59, вопрос №3017398, валеа, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Отстранение от участие в тендере из за справки об отсутствии задолженности. Была предоставлена копия из СБИС с отметкой налогового органа
причина отстранения (информация в чистом виде взята из протокола и закупочной документации): Отказ В соответствии с подпунктом 2 пункта 6.6.1 Положения о закупке АО «НМЗ», в связи с несоответствием заявки участника требованиям, установленным в документации о закупке к содержанию, форме и оформлению заявки, а именно: — представленная в составе заявки справка № 133391 об отсутствии задолженности по состоянию на 02.12.2019 не подписана уполномоченным сотрудником ИФНС (отсутствует печать ИФНС), не подписана усиленной квалифицированной электронной подписью сотрудника ИФНС – несоответствие требованиям пункта 16.1 информационной карты документации о закупке. — Требования к справке: • копию справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, сформированную на дату не ранее чем за 2 месяца до даты размещения извещения о закупке в ЕИС, подписанную и скрепленную печатью налогового органа либо подписанную усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица налогового органа. В случае наличия недоимки по налогам и сборам дополнительно – справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам организаций и индивидуальных предпринимателей, сформированную на дату не ранее чем за 2 месяца до даты размещения извещения о закупке в ЕИС, подписанную и скрепленную печатью налогового органа, либо подписанную усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица налогового органа; — Копии документов, входящих в состав заявки, предоставляются в виде скан-копий (в цветном формате) оригиналов или надлежащим образом заверенных копий (нотариально заверенных копий либо копий, заверенных единоличным исполнительным органом либо лицом, уполномоченным на заверение в соответствии с доверенностью, прилагаемой в составе заявки на участие) в формате pdf, jpeg, явно и достоверно подтверждающих содержащуюся в документах информацию, в том числе реквизиты, проставленные на документах печати (при наличии), подписи (в том числе электронной цифровой подписи) и отметки. Жалоба в ФАС и сама справка (вернее копия с отметкой налогового органа )во вложении. Заказчик мотивирует тем, что хотел видеть копию справки с круглой печатью или оригинал справки в формате xml (в соответствии с приказом ММВ-7-8/20@. — о котором в документации нет ни слова). Получается игра слов: Отправили бы оригинал — ответил бы что нужна копия. На заседании ФАС поддержал Заказчика. Опубликование результатов через 3 дня.
15 января 2020, 19:46, вопрос №2647760, Андрей, г. Нижний Новгород
9 ответов
1400 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Справка об отсутствии задолженности
Я закрыла несколько займов в МКК онлайн через личный кабинет. Получила справки об отсутствии задолженности перед МКК, но меня не устраивает их содержание. Обратилась в обратную связь этих компаний с просьбой прислать мне более подробную справку (выслала им пример), на что практически все сказали, что могут выдать только ту справку, которая прикреплена во вложении в личном кабинете. Файл примера, который я отослала, и выкопировки справок, полученных от МКК, прикрепила во вложении. Почему нет единой формы выдачи этой самой справки и как я могу настоять, чтобы мне выдали не пустышку, а нормальную справку. Может быть есть закон, как должна выглядеть эта справка? Квитанций об оплате мне не дают, частично только подтверждение платежа на почту, поэтому справка — это единственная бумага, которая подтвердит в случае чего мою правоту, но даже ее я не могу получить в надлежащем виде. Еще возникла сложность. Одна МКК отказывает мне в праве дать мне мой договор. После оплаты он просто напросто исчез. Я не успела его скачать. Говорят, что он лежит в архиве в закрытом от меня доступе. На все мои последующие запросы меня игнорируют.
30 ноября 2018, 08:45, вопрос №2183675, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я взять справку об отсутствии задолженности?
В 2014 году меня лишили в/у на 1 г 7м и штрафом 30000 рублей Через сайт судебных приставов штраф сначала высвечивался , теперь штраф отсутствует и я могу взять справку об отсутствии задолженности. Могу ли я предоставить эту справку в гаи ? Будут ли это считаться оплатой?
12 июля 2018, 05:12, вопрос №2050251, Максим Константинович, г. Тюмень
1 ответ
Взыскание задолженности
Какими документами можно подтвердить отсутствие жильцов в помещении?
Добрый день. Скажите пожалуйста, какими документами можно подтвердить отсутствие жителей в комнате коммунальной квартиры, чтобы пересчитали плату за электроэнергию. В помещении не проживали с момента покупки. При покупке комнаты у продавца был отдельный счет за электроэнергию, поэтому на момент продажи задолженности не было. У двух других собственников был отдельный счет и на нем образовалась задолженность. при разделении счета всю задолженность разделили поровну на всех троих собственников. в энергосбыт обращались три раза, первое обращение оставили без ответа, потом сказали что все правильно начислено, потом посоветовали снова обратиться с теми же документами, которые были предоставлены при первом обращении. получился замкнутый круг.
02 октября 2016, 18:49, вопрос №1394969, Наталия,
1 ответ
Дата обновления страницы 22.12.2016