Как не потерять родительские права над младшим ребенком при отказе от старшего?

как отказаться от старшего ребенка,14 лет ,без потери родительских прав над младшим ребенком?

, Анастасия, г. Владивосток
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Законодательство не содержит таких норм, как отказ от ребенка. Ст. 69,70,71 СК РФ регулирует лишение родительских прав, а отказ от ребенка, по сути, приравнивается к лишению прав родителя.

Светлана Сафонова
Юрист

В соответствии с действующим законодательством это практически невозможно. Вас сразу начнут проверять органы опеки