Здравствуйте Екатерина.
Протокол у Вас незаконный, т.к. как правильно указали коллеги, поправить их невозможно, пока не будет на собрании хотя бы 3 члена.
Что касается обращения в налоговую.
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 20 марта 2012 г. N 03-01-10/1-43
2. Согласно пп. «д» п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее — Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ) в Едином государственном реестре юридических лиц содержатся сведения об учредителях (участниках) юридического лица.
В соответствии с п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ, если иное не установлено указанным Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в п. 1 названной статьи сведений, за исключением сведений, указанных в пп. «м», «о», «р», а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.
В случае если изменение указанных в п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в Единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном гл. VI указанного Федерального закона.
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
Нарушать срок нельзя, иначе
Статья 14.25. КоАП РФ Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
3. Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, — (в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
Приказом Федеральной налоговой службы от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ утверждена форма N Р14001 «Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц».
Форму прикрепляю.
По поводу легитимности решения, принятого на общем собрании, на котором присутствовали только два члена кооператива, Федеральный закон № 41-ФЗ четко говорит, что решение может быть принято только при участии не менее 50% общего числа членов кооператива. При этом решение об исключении из членов кооператива приниматеся квалифицированным большинством (2/3 присутствующих).