Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Судьба наследственного имущества без завещания

Смирнов передал закрытое завещание нотариусу. Когда Смирнов умер, нотариус в присутствии заинтересованных лиц – жены, невестки, дочери от первого брака, внука и внучки вскрыл завещание. В конверте оказался пустой лист.

Определите судьбу наследственного имущества.

Помогите пожалуйста!

22 Декабря 2016, 11:01, вопрос №1482067
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Антон
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно, ч. 2 ст. 1126 ГК РФ, закрытое завещание должно быть собственноручно написано и подписано завещателем. Несоблюдение этих правил влечет за собой недействительность завещания. Наследование имущества будет осуществляться по закону (глава 63 ГК РФ).

    22 Декабря 2016, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Инна
    г. Самара
    Общаться в чате

    При отсутствии завещания или его недействительности, наследуют по закону.Наследниками по закону первой очереди являются дети, родители, переживший супруг.

    22 Декабря 2016, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.