Личное поручительство за обвиняемого

Здравствуйте, как мне правильно написать личное поручительство за обвиняемого, о том что я обязуюсь прописать его по своему адресу с дальнейшим проживанием по данному адресу, у него на данный момент нет прописки. Дело уже передано в прокуратуру, его писать на имя суда, я его потом уже в суд принесу.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.103 УПК РФ личное поручительство состоит в письменном обязательстве заслуживающего доверия лица о том, что оно ручается за выполнение подозреваемым или обвиняемым обязательств, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 102настоящего Кодекса. Избрание личного поручительства в качестве меры пресечения допускается по письменному ходатайству одного или нескольких поручителей с согласия лица, в отношении которого дается поручительство. Поручителю разъясняются существо подозрения или обвинения, а также обязанности и ответственность поручителя, связанные с выполнением личного поручительства. В случае невыполнения поручителем своих обязательств на него может быть наложено денежное взыскание в размере до десяти тысяч рублей в порядке, установленном статьей 118 настоящего Кодекса.

Поручительство адресуется тому органу, в производстве которого находится уголовное дело, В Вашем случае его придется подавать в суд после утверждения обвинительного заключения прокурором

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А писать поручительство на имя судьи?

Если делу поступила в суд, то заявление адресуется в этот суд, а в судебном заседании передается судье