Доверенность от юридического лица на управление автомобилем, находящемся в лизинге, в личных целях

Добрый день!

Суть проблемы: Для нескольких сотрудников организации приобретаются автомобили, юридически оформлен лизинг, необходимо дать им и членам их семей, возможность управлять автомобилем в личных целях.

Как правильно это оформить?

Если можно, то хочется получить шаблон доверенности от юридического лица, на управление автомобилем в личных целях, находящемся в лизинге.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир, желательно смотреть договор лизинга, хотя как правило лизингодатели не ограничивают в пользовании при наличии надлежащим образом оформленных полисов ОСАГО (неограниченное количество лиц) и КАСКО, в оформлении доверенности нет необходимости.

С уважением Александр

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, к сожалению сотрудники ДПС склонны к шаблонному мышлению, требуют доверенность. Доказывать каждый раз отсутствие необходимости получается себе дороже.

Есть пусть и не правильный с точки зрения правового поля вариант но иногда действенный- любой текст доверенности с любого бесплатного ресурса, сотрудникам гланое видеть роспись и синюю печать

Например www.notarius-spb.ru/useful/rukopdover.html