Возврат 13% от уплаченных процентов по ипотеке

Квартира куплена в 2014 году. в 2015,2016 был возврат только от стоимости квартиры.если в 2017 получить возврат тоже только от стоимости квартиры, то можно ли вернуть 13% от уплаченных процентов по ипотеке сразу за несколько лет. т.е. в декларации за 2017 год возврат только процентов за 2014,2015,2016,2017?

Уточнение от клиента

в декларациях за 2014,2015 возврат 13% от уплаченных процентов по ипотеке не указывался

, Екатерина, г. Коломна
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина.

в соответствии со ст.220 НК РФ

4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.

9. Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

при этом налоговый кодекс не ограничивает в течение какого времени с момента понесения расходов должно быть пода но заявление.

Екатерина
Клиент, г. Коломна

Чтобы получить возврат процентов за 4 года, на каждый год отдельная декларация или все в одной отражается?