8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение генерального директора

Увольнение генерального директора

Я являюсь генеральным директором в компании, с 30 числа у меня уже есть приказ о расторжении договора трудовой деятельности.

В компании остаётся 1 учредитель, он же владелец капитала 100% он же заместитель генерального директора. Сам становится генеральным директором он не хочет

У нас есть касса, банковский счёт. Нужно ли мне все это закрывать?

Могу ли я написать приказ о том, что заместитель

генерального директора имеет право подписи всех документов за меня? Нужно ли мне оповещать банк и закрывать расчётный счёт? Я переживаю, что учредитель не будет спешить брать на мое место другого генерального директора, в течении какого времени компания может существовать без генерального директора? В егрюл я же буду числится генеральным директором до тех пор, пока не зарегистрируют нового. После не сдачи очередной отчётности они начнут меня искать и вешать штрафы

?

Показать полностью
, Лидия Ю, г. Москва
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, вы правильно рассуждаете, у вас могут возникнуть некоторые трудности из-за отсутствия генерального директора, но привлечь вас к ответственности после прекращения трудовых отношений невозможно. Для вашего спокойствия необходимо составить акт приема передачи дел, свести кассу и передать по описи ТМЦ. Можете сделать приказ о возложении полномочий на период отсутствия директора на заместителя, также необходимо наделить заместителя полномочиями, что можно сделать выдав ему доверенность.

В остальном сделайте для себя копии всех важных документов и заверьте их в установленном порядке, храните их у сбея на всякий случай.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Дата обновления страницы 20.12.2016