Как после смерти мамы оформить наследство, если недвижимость оформлена на отчима?
Добрый вечер! Умерла мама, находилась с отчимом в браке 25 лет. В 2007 годукупили недострой (голые стены) и когда ввели в эксплуатацию оформили на отчима.Мама занималась домашними делами. Сейчас отчим говорит что все его и я не имею никаких прав. Мне 29 лет. В настоящее время проживаем вместе в этом доме.До истечения 6 месяцев я и мои бабушка и дедушка (родители моей мамы ) подали документы нотариусу на право на наследство.Свидетельство на право на наследства не выдано только решать вопрос в судебном порядке. Правы они и какой срок у нас ограничен для подачи в суд. с Уважением к Вам, Галина
Если дом куплен в браке, то это совместное имущество. Не приватизированная квартира в состав наследства не входит.