380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Развод, раздел имущества

Здравствуйте! Мы с мужем прожили 15 лет,у нас двое детей.9-ти и 6-ти лет. Он неоднократно изменял мне с другими женщинами и теперь хочет развода. У нас есть квартира в ипотеке еще на 20 лет (7 лет мы ее уже оплачиваем). Ипотека оформлена на мужа. А также есть в аренде земельный участок под строительство жилого дома (залит фундамент). Подскажите на что я могу претендовать при разделе имущества и может ли он забрать (разделить) детей если они не согласны жить с отцом без мамы. В моих планах чтобы он оставил нам с детьми квартиру (ипотеку я буду платить) а ему машину и земельный участок. А в его планах забрать все имущество себе и детей тоже,а меня оставить ни с чем. Какие у меня есть шансы? Спасибо большое за ответ.

21 Августа 2012, 16:26, вопрос №14803 марина, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
182
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трубникова Светлана
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 182ответа
  • 53отзыва

Все имущество нажитое в браке считается совместным и при разовде делится пополам. В вашем случае если вы платежеспособны и у вас на руках остаются двое детей, можно вместо выплаты алиментов добиться в суде оставления за вами квартиры и может даже еще чего-то из имущества. Детей супругу не отдадут, так как жить с другой женщиной без матери для них будет психологической трамвой и органы опеки 100% будут против этого, да и наши законы действуют в интересах матерей. Мой вам совет найти хорошего юриста в по таким делам и вперед в суд.

22 Августа 2012, 17:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут