Бывшая девушка создает страницы в соц. сетях от моего имени, как это прекратить?
здравствуйте! подскажите что можно сделать с человеком который создает ложные страницы от моего имени в социальных сетях?
, Дмитрий, г. Юрга
Виктория Джуманазарова
Добрый день.
Вы можете обратиться в поддержку социальной сети и попросить заблокировать ложную страницу (фейк), если он создан от вашего имени.
Для этого возможно вас попросят подтвердить личность, например, фотографией паспорта (личные данные, например, номер и серию можно замазать).
К сожалению, данный вопрос фактически не регулируется правовыми методами и сотрудничать придется с поддержкой самой социальной сети.