Не успел получить письмо о вызове в суд на почте, как узнать, какой суд?

не успел получить письмо на почте заказное. на почте сказали что это из суда. хранят только 7 дней .... как узнать - какой суд? и в чем собственно дело?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Руслан Титенко
Юридическая компания "Юридические услуги в Ижевске", г. Ижевск

Добрый день, скорее всего исковое заявление подавалось в суд по вашему месту жительства.

Соответственно, можете посмотреть на сайте районного суда (по вашему району проживания (регистрации)) наличие информации о деле по вашей фамилии. Аналогично с мировыми судьями, на сайте мировых судей вашего района определить какой участок рассматривает дела по вашему адресу. Мировым судьям вернее будет позвонить, и получить информацию, есть ли какое-либо дело с вашим участием, так как у них не всегда оперативно выкладывается информация на сайт.

Кроме того, на почтовом уведомлении о заказном письме у вас должен быть идентификатор под штрих-кодом. По данному идентификатору вы можете посмотреть на сайте Почты России кто отправитель письма. Также данную информацию Вам могут предоставить и работники Почты.

Имейте ввиду, что неполучение почтового отправления означает для Вас риск неблагоприятных последствий, суд посчитает, что вы надлежащим образом извещены и может рассмотреть дело без Вас. Поэтому не тяните с установлением отправителя.