Как оформить завещание на жену, если у меня плохое состояние здоровья?

Как оформить наследство имущества ( квартира, машина, гараж, дача). Нам с супругой по 68 лет, у меня плохое здоровье хочу оформить на жену, какие документы надо иметь и сколько это будет стоить у натариуса? Жду ответа спасибо! С уважением Сергей.

, Сергей, г. Ачинск
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. В данном ситуации, если у вас есть имущество, которой находится в единоличной собственности, а не в долевой, то к нотариусу смысла идти нет, т.к. последний регистрирует лишь сделки с отчуждением долей.
Вы можете подготовить договор дарения (если хотите подарить, а не завещать)самостоятельно, либо через юристов и зарегистрировать его, оплатив госпошлину 2000 рублей. Соответственно, к каждому договору прикладывается акт приема-передачи. Три экземпляра договора дарения регистрируются в МФЦ, по одному остается у одаряемого и одарителя, один в палате.
Что касаемо дарственной на автомобиль, то Вы также подписываете ДД и акт п/п, который регистрируете в ГИБДД

Сергей
Клиент, г. Ачинск

Спасибо за полученный ответ на мой вопрос!