Могут ли завести дело по статье 306, если давала показания в неадекватном состоянии?

А могут ли вообще на меня завести дело по ст306. Если заявление и показания я давала в неадекватном состоянии алк.опьянении плюс под препаратом Параксетин. А на первом допросе на вопрос:Подтверждаю ли я свои требования? Я ответила что нет.

, людмила, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
А могут ли вообще на меня завести дело по ст306. Если заявление и показания я давала в неадекватном состоянии алк.опьянении плюс под препаратом Параксетин. А на первом допросе на вопрос: Подтверждаю ли я свои требования? Я ответила что нет.
людмила

Могут, Людмила, могут… У нас в стране «правоохранители» вообще многое могут. Приходилось встречаться, и не раз.
Вам придётся доказывать, что Вы в момент подачи заявления по состоянию здоровья не осознавали характер и значение своих действий. Требовать соответствующей экспертизы. Что получится в результате — трудно прогнозировать.