Как развестись с гражданкой Украины без ее согласия, если общих детей нет?

нужно развестись с гражданкой Украины, общих детей нет, она живет лет пять уже в Украине ... пробовал узнать как развестись без ее согласия ... мировой суд отправляет меня в Украину ... я туда ехать не хочу ... есть какие варианты ?

, Сергей, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Подайте заявление по последнему месту жительства ответчицы с указанием в нем, что место жительства неизвестно

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.