Могу ли я поехать в другой город России, имея задолженность по кредиту?

У меня в ,2004 году украли документы и на мой паспорт взяли в кредит телефон (я не брал кредит,) в апреле приедет друг и я с ним хочу поехать в Новосибирск на поезде за машиной долг за кредит говорят 18000.Ещё я инвалид 2 группы. Выпустят меня съездить купить машину на 3дня

, Олег, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Передвижение по территории России Вы можете осуществлять беспрепятственно, вне зависимости от задолженности. Ограничения касаются только выездов за границу

Статья 67. Временные ограничения на выезд должникаиз Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничениина выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.