Как быть с кредитом после развода, если муж отказывается гасить задолженность?
Здравствуйте! В браке был взят кредит наличными, на совместный отдых. Оформлен был на меня. После развода муж отказался помогать гасить задолженность. Алименты на совместного ребенка так же не выплачивает. У меня образовалась задолженность, так одной выплачивать кредит и полностью обеспечивать себя и ребенка сложновато. Могу ли подать в суд иск на раздел оставшейся суммы долга по кредиту? На какие статьи ссылаться при составлении иска?

ясно, спасибо большое за ответ) а если прошло три года, можно? какая это статья?
Согласно статьи 38 СК РФ: