Сбербанк загнал карту в минус за просроченный кредит

Сбербанк загнал зарплатную карту в минус за просроченный кредит, пол года списывал деньги, но у приставов сумма долга не меняется, как быть в такой ситуации и возможно ли банк обязать выплатить эти средства?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте

Сбербанк загнал карту в минус
Павел

хотелось бы уточнить: как проходило списание денег, менялась ли сумма этого «минуса» каждый месяц? Есть ли подтверждения того что банк перечислял деньги приставам?..

но у приставов сумма долга не меняется
Павел

тут может сыграть свою роль человеческий фактор: остаток долга на сайте исправляется вручную, вам лучше подать заявление в этот отдел РОСП чтобы вам дали письменный ответ об остатке вашего долга.

возможно ли банк обязать выплатить эти средства?
Павел

о каких средствах вы спрашиваете? те которые вы получали последние полгода или те на которые возник минус по карте?