1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Фальсификация доказательств, документов в гражданском суде

После вынесения решения судом по гражданскому делу по возмещению судебных издержек и апелляции оставленной без изменения,выяснилось, что решение суда о возмещении затрат на представителя было принято по подложным документам,что подтверждено актом проверки налоговой инспекции, какие действия предпринять?Можно ли что-то исправить, как наказать лжецов?

19 Декабря 2016, 19:20, вопрос №1479114
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16084
ответа
9134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Обратитесь с заявлением в следственный комитет о проведении по данному факту и принятии решения о привлечении виновного лица к ответственности по ст. 303 УК РФ

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
19 Декабря 2016, 19:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.