Призывают ли в армию с тотальной алопецией?
У меня к вам такой вопрос: берут ли в армию с тотальной алопецией?
То есть когда волос на теле вообще практически нет, ни ресниц, ни бровей, ни волос на голове и.т.д?
, Марек, г. Кемерово
Добрый вечер.
Данное заболевание предполагает диагностирование по п. г ст. 62 Расписания болезней
Болезни кожи и подкожной клетчатки:
г) распространенные и тотальные формы гнездной алопеции и витилиго
С установлением призывнику категории годности В — ограниченно годен к военной службе, что предполагает его освобождение от призыва.