Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Оплата дородового и послеродового отпуска женщинам-военнослужащим

Здравствуйте!Обращается к Вам прапорщик Исубгаджиева Оксана Юрьевна.Меня интересует следущий вопрос-я военнослужащая,на данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам,на сколько мне известно военнослужащие в течение этого отпуска продолжают месяц в месяц получать денежное довольствие в полном размере(так у меня было с первым ребенком)В этот же раз пособие мне выплатили единовременно рассчитав меня сразу за весь отпуск,объяснив,что теперь рассчитывают по новому приказу(не назвав ни номера,ни даты)Но главная проблема в том,что рассчитали меня по окладам 2011 года,а отпуск у меня захватывает и январь,февраль,март 2012,оклады которых с 1 января 2012года повысились.Меня очень интересует правомерно ли меня рассчитали сразу,и в случае даже если это законно,обязаны ли мне сделать перерасчет за месяцы приходящиеся на 2012 год в связм с повышением.Зарание спасибо.

25 Января 2012, 10:10, вопрос №1479 Оксана, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Согласно ст.32 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

    Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами и настоящим Положением.

    Военнослужащим женского пола предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней (в случае многоплодной беременности - 84 календарных дня) до родов

    и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.

    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется военнослужащему женского пола полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

     Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком - отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.

    Основной отпуск в год окончания отпуска по уходу за ребенком исчисляется пропорционально времени исполнения служебных обязанностей со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до конца календарного года.

    Продолжительность основного отпуска определяется в этом случае путем деления установленной для конкретного военнослужащего полной продолжительности основного отпуска на 12 и умножения полученного результата на количество полных месяцев, в течение которых он исполнял свои обязанности. При этом неполный месяц продолжительностью более 10 дней считается за один полный месяц.

    Военнослужащему женского пола по его желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

    Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность.

    В случае изменения должностных окладов, повышению подлежит та часть заработка, которая приходится на период с момента повышения должностного , следовательно, пособие должно быть повышено с момента изменения оклада. Размер выплат, учитываемых в расчетном периоде при исчислении среднего заработка, увеличивается на коэффициент повышения должностных окладов.

    Таким образом, перерасчет должны произвести, обратитесь в бухгалтерию своей части, вам должны сообщить всю информацию о перерасчете.

    25 Января 2012, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats