8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли в администрации не выдают справку о составе семьи?

Здравствуйте, может вы мне поможете! У меня проблема, я не могу получить справку о составе семьи (Не выдают в администрации). Я прописан в Забайкальском краю, в городе Нерчинск,так же там прописаны мой отец и мама (но они давно уже в разводе, и фактически живут отдельно друг от друга), я имею временную прописку в городе Иркутск связи с тем что обучаюсь в ВУЗе на очной форме, мне 21 год я живу самостоятельно, мне нужна справка на социальную стипендию. В администрации сказали, что т.к. я обучаюсь на очной форме, то я не могу быть указан один в квитанции о составе семьи потому-что не могу себя содержать не работая, а мне она нужна т.к. я фактически отдельно проживаю в другой области. Вопрос: могу ли я вообще рассчитывать на эту справку, чтобы я был указан там один. Заранее спасибо!!!

Показать полностью
, Олег, г. Нерчинск
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Я так понимаю, речь идет о справке ф. 9? Ее в таких случаях обычно выдают по месту фактического проживания. Мотивировка администрации мне неясна, если честно. Попробуйте обратиться не в администрацию, а в паспортный стол или МФЦ. Только нужна будет выписка из домовой книги.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Нерчинск

Администрация мне не выписывает эту справку, просят копии паспортов родителей, но мне придётся ещё и справки о даходах моих родителей собирать (что конечно же будет пустой тратой времени без должного результата). Могу ли я им, в доказательство тому, что я живу один, предоставить документ о временной прописке, это будет в рамках закона?

Ну по идее в этой справке указывают всех членов семьи, проживающих на одной территории. Вы живете отдельно.При чем тут ваши родители, совершенно непонятно. Можете, конечно, предоставить такую справку, но может быть лучше показать выписку из домовой книги, где точно будет указано количество проживающих и зарегистрированных и степень их родства?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2016