Отец детей отказывается платить алименты

МНЕ НУЖНА СПРАВКА О СУММЕ ЗА ДОЛЖНОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ,В КАКОЙ ФОРМЕ НАДО ПИСАТЬ.И ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОТЕЦ ДЕТЕЙ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ

, ЛИЛИЯ, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лилия!

Справку о задолженности вам выдаст пристав, который ведет ваше исполнительное производство. Обратитесь с заявлением в письменной форме к приставу.

Если отец не выплачивает алименты нужно требовать от приставов проведения всех мер принудительного взыскания согласно ст.64 ФЗ об исп производстве.

Если приставы не будут ничего предпринимать, вы можете обратиться с жалобой на бездействие приставов в порядке ст.122-128 ФЗ об исп производстве вышестоящему приставу или в суд.

Желаю удачи!