Требовоние о тонировке

Выписали штраф за тонировку. Устранил ее на месте. Инспектор сказал что он выписал предписание, но я его не видел, просто в протоколе написал "требование получил" . Есть ли это предписание в базе? И как долго оно действует,? Штраф оплочен!

, Влад, г. Краснодар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В базе данных указываются данные о штрафах, требование о приведении автомобиля указывается в протоколе и постановлении о наложении штрафа. В дальнейшем при отсутствии нарушений по светопропусканию стекол, к Вам претензий не должно быть. Согласно ст.2.1 КОАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.