Как оплатить налог за недвижимость, находясь за границей?

Добрый день.

Мой брат проживает за границей. У брата небольшой участок в Ростове, купленый 2 года назад. Он попытался через портал Госуслуги оплатить задолженность по недвижимости, но у него нет своего банка в России, с которого он смог бы оплатить задолженность. Что делать в таком случае? Спасибо

, Лиза, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елизавета, указанный платеж можете совершить Вы, ему достаточно переслать Вам денежные средства, при условии явки в налоговый орган ему будет необходимо оформить доверенность заверить в консульстве и переслать Вам.

С уважением Александр

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если есть возможность — он может оформить почтовый перевод — если его почтовая служба такое осуществляет либо оплатить за него можете Вы по его реквизитам (а он с Вами расплатится)