Можно ли поменять водительские права, без паспорта?

Здравствуйте. Можно поменять водительские права без паспорта а с военным билетом или загран паспортом.

, Кирилл,
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! К документам, удостоверяющим личность гражданина, относятся: паспорт; удостоверение личности — для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов); военный билет — для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту; заграничный паспорт — для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории Российской Федерации; иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина.

Попробуйте для начала позвонить в свое Отделение ГИБДД и уточнить этот вопрос по телефону. Вам однозначно зададут вопрос где Ваш паспорт и что с ним приключилось, а уж потом обьявят дальнейший порядок действий.

Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Один из документов при замене и получении водительского документа является оригинал и копию паспорта в котором должно быть указано место регистрации.