368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие документы нужны, чтобы заплатить или узнать налог на приватизированную квартиру?

Вопрос.Какие документы надо чтобы заплатить или узнать налог на приватизированную квартиру?Помогите пожалуйста плачу 100 руб на яндекс деньги за хороший ответ!Будьте адекватны и солидарны ко мне!

18 Декабря 2016, 21:38, вопрос №1478103
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Артем
468
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Самый простой способ — личный кабинет на сайте ФНС.

Там будут все начислегия по налогу.

Так же можно явиться лично в налоговый орган по месту нахождения квартиры.

Для всего этого нужен паспорт и номер ИНН

18 Декабря 2016, 21:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
17403
ответа
6860
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вопрос.Какие документы надо чтобы заплатить или узнать налог на приватизированную квартиру? Помогите пожалуйста плачу 100 руб на яндекс деньги за хороший ответ! Будьте адекватны и солидарны ко мне!
Александр

Александр, добрый вечер! Согласно ст. 409 НК

1. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.
3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три
налоговых периода,
предшествующих календарному году его направления.

т.е. вы не должны сами рассчитывать и уплачивать налог на квартиру — обязанность у вас возникает это сделать при получении налогового уведомления. А о смене места жительства если оно произошло налоговая в силу ст. 85 НК узнает получая данные и паспортного стола при смене регистрации. Ну самый быстрый способ получать актуальную информацию действительно через личный кабинет, для его открытия нужно1 раз сходить в налоговую по месту учета

18 Декабря 2016, 21:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
74
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 74ответа
  • 15отзывов

Здравствуйте, Александр!

Зарегистрируйтесь на портале гос. услуг gosuslugi.ru. Нужна регистрация и подтверждение Вашей личности. Все инструкции есть на сайте, сложностей там нет. Большой плюс — автоматическая информация в кабинете о налогах/ штрафах /пенях и т.д.

Там же, через свой кабинет можно оплатить налоги любым удобным способом, распечатать квитанцию. Не нужно будет никуда идти и документы предъявлять.

Сейчас портал гос. услуг очень многофункционален и зачастую просто необходим.

Всего доброго! Надеюсь, помогла!

18 Декабря 2016, 21:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

В помощь вам сайт налоговой инспекции (правильно только регион выбирайте).

www.nalog.ru/rn78/service/nalog_calc/

www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/imuch2016/

18 Декабря 2016, 21:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут