Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если бывший муж умер находясь в розыске?

здравствуйте.мы с мужем разведены 6 лет. сейчас он умер.дочке 10 лет.он гражданин Молдовы!его место нахождения было не известно до момента смерти и он был в розыске как у приставов так и в полиции.какие документы надо собрать для оформления пенсии

, Наталья Александрова, г. Орел
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья Александровна!

какие документы надо собрать для оформления пенсии
Наталья Александрова

Нужно обратиться с заявлением в ПФ РФ, и представить туда свидетельств о смерти бывшего мужа, свидетельство о рождении дочери, свидетельство о расторжении брака. Это основные документы. Сотрудники ПФ могут потребовать дополнительные документы, так как умерший гражданином РФ не являлся.