Как оформить налоговый вычет при смене фамилии?

Хочу оформить налоговый вычет на покупку квартиры. Сделка была оформлена на девичью фамилию, в этом году фамилия поменялась. На какую фамилию оформлять документы на вычет (а именно справки 2НДФЛ и 3НДФЛ за прошлый год)?

, Ирина, г. Казань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Оформляете на новую фамилию, на старую их вам и не выдадут, поскольку у вас сейчас новая фамилия.

К декларации прикладываете дополнительно свидетельство о регистрации брака.

С Уважением, Надежда.

Андрей Григорьев
Юрист, г. Ижевск

День добрый

Оформляйте документы на фамилию которую сейчас носите. И вообще, при отношениях с налоговыми органами Вас идентифицируют как конкретного налогоплательщика не по ФИО а по ИНН — идинтификационный номер налогоплательщика. Он то ув Вас не поменялся.

с уважением Андрей