Добрый день Артур.
В случае если артисты будут привлекаться вами один раз в год, считаю оптимальным вариантом для вас заключить договор оказания услуг с артистами, в нем прописать их репертуар, продолжительность выступления и иные важные моменты оказания услуги. Сумму по договору все же предлагаю обозначить приближенную к реальной, так как в случае спора вы не докажете реальную сумму уплаченную артистам.
Кроме того я не думаю что гонорар артистов в «миллион».
Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога
1. Налог исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.
2. Сумма налога по итогам налогового периода определяется налогоплательщиком самостоятельно.
3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
Артисты физ лица! Фиксированную сумму на которой мы договариваемся.
Могу ли я заключить договор на 1000 рублей и все? Для отчетности этого будет достаточно?
В Вашем случае желательно заключать агентские договора именно с заказчиками концертов, а не с артистами.
В таком случае Вы сможете заключать договора от имени заказчиков и будете освобождены от удержания НДФЛ и уплаты страховых взносов в ПФР