Выход из учредителей ООО, после подачи иска на данное ООО о погашении задолженности по аренде
НА ООО подан иск о взыскании задолженности по аренде от 18.08.2016 г. Учредитель написал заявление на имя директора ООО об выходе из сотава ООО от 02.08.2016 г. Действии со стороны ООО об выходе одного из учредителей в официальные органы не предпринималось. Данный учередитель обратился к нотариусам19.12.2016 года об выходе из ООО. На 20.12.2016 г. назначено слушание в арбитражном суде. При положительном решении суда по иску и выплате ООО ЗАДОЛЖЕННОСТИ
ПО АРЕНДЕ, должен ли данный учредитель участвовать в погашении задолженности по решению суда
Учредители не несут ответственности по обязательствам общества в связи с чем принмать участия в погашении задолженности он не обяза
Статья 3. Ответственность общества
1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. 2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников. 3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.
С уважением Александр