Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Татфондбанк, юр лицо, зависли не проведенные платежи, в банк пришли временная администрация

доброго дня,

7 ого декабря на счет поступили деньги от заказчика,

7 ого же числа раскидали по поставщикам,

деньги зависли на корсчете банка изза неплатежоспособности татфондбанка....

15 ого декабря объявили мараторий...... пришла временная администрация . все заговорили о асв , что вот все физ лица и ип получат свои деньги..... про юр лица и их не проведенные платежи ни где ни слова, в банк звонил - трубку взяла девушка Жанна представилась вр, адм банка, на вопрос что будет сказала ждите деньги поступят по счетам...... я спросил может быть отозвать обратно платежи, на что она ответила ---нет ждите!!!!!

что делать в данной ситауций????

может быть на самом деле отозвать их обратно???

и 2 ой вопрос- если отозвать деньги обратно, будут ли они считаться вновь поступившими деньгами на счет ..., но уже после введения временной администраций?????

объясните пожалуйста нам безграмотным, какие нам сейчас юр лицам предпринимать действия , чтобы не ошибиться!!!??'

спасибо

18 декабря 2016, 10:18, Ильнар, г. Казань
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
15 ого декабря объявили мараторий… пришла временная администрация. все заговорили о асв, что вот все физ лица и ип получат свои деньги… про юр лица и их не проведенные платежи ни где ни слова, в банк звонил — трубку взяла девушка Жанна представилась вр, адм банка, на вопрос что будет сказала ждите деньги поступят по счетам… я спросил может быть отозвать обратно платежи, на что она ответила ---нет ждите!!! что делать в данной ситауций???? может быть на самом деле отозвать их обратно???
Ильнар

Дождитесь отмены моратория и отзывать не спешите. Отозвать всегда успеете при отзыве поставят в очередь кредиторов, а так есть шанс исполнения платежа.

18 декабря 2016, 18:23
1
0
1
0
Ильнар
Ильнар
Клиент, г. Казань

огромное вам спасибо,

18 декабря 2016, 18:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Моя жена начала онлайн регистрацию юр лица ооо, вчера встретилась в банке с менеджером и подписала документы о подаче в фсн, а надо было зарегистрировать ип
здравствуйте. моя жена начала онлайн регистрацию юр лица ооо, вчера встретилась в банке с менеджером и подписала документы о подаче в фсн, а надо было зарегистрировать ип. скажите как можно остановить регистрацию.
14 января, 16:41, вопрос №2960502, александр, г. Киров
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Возможно ли выставление счета юр. Лицу по оферте на сайте
Я ИП, у меня есть сайт, на котором я предоставляю размещение информационных материалов сторонним физ. лицам и представителям юр. лиц. Есть платные услуги. На сайте размещена "Публичная оферта", в которой описаны услуги, порядок их оплаты и т.д. Сейчас для оплаты этих услуг используется платежный агент Робокасса, но в этом сервисе нет возможности выставление счетов для б/н расчету с юр. лицами. Могу ли я выставлять счет от своего ИП, на реквезиты юр. лицу ссылаясь на договор оферты размещенной на сайте? Или чтобы получить платеж от юр. лица за услуги на сайте я должен заключать отдельный договор с каждым юр. лицом, кто будет совершать платеж?
02 июня 2020, 11:42, вопрос №2790133, Саша, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Законно ли взимание платы за предоставление фактического адреса местонахождения юр лица?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли Федеральный закон РФ или какой-то еще документ, что арендодатель не вправе брать деньги с арендатора за предоставление фактического адреса местонахождения юр.лица, причем не разовый платеж, а на постоянной ежемесячной основе. Спасибо за обратную связь.
28 февраля 2020, 07:26, вопрос №2699434, Наталья, г. Тольятти
1 ответ
Трудовое право
Возможен ли прием сотрудников на работу, если юр лицо еще не создано?
Добрый! Подскажите, можно ли принимать людей на работу, если здание не переведено на наш баланс и юр. лицо еще не создано?
31 августа 2018, 13:04, вопрос №2093639, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Получен займ от юр лица на счет ИП, у банка отзывают лицензию, попадает ли этот займ под систему страхования вкладов?
Здравствуйте! получен займ от юр. лица на счет ИП, у банка отзывают лицензию, попадает ли этот займ под систему страхования вкладов?
12 ноября 2015, 15:17, вопрос №1038087, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2016