8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какого вида и куда написать заявление о приостановке ареста денежных средств?

Здравствуйте!

Имеется кредит в сбербанке, появились просрочки по платежу.

Карта сбербанка является зарплатной, вследствие чего уже второй раз подряд полностью снимают всю зарплату с карты. Хотя постановления суда не было, да и вообще суда не было. Приходит смс об аресте средств, карта заблокирована и снимается полностью вся сумма.

Как мне решить эту проблему? какое заявление я должен написать и куда, для того чтобы мне хоть прожиточный минимум оставляли. Работаю в гос. структуре, поэтому очень мучительно договариваться с бухгалтером о переводе денежных средств на другую карту или получение зарплаты на руки.

Показать полностью
, Александр, г. Астрахань
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Исполнители не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Представьте документы о перечислении заработной платы на данный расчетный счет. Удерживать с заработной платы могут не более 50 %. Заявление пишется в свободной форме.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Астрахань

Спасибо Надежда за ответ. А скажите, как узнать куда обращаться, если на сайте Федеральной службы судебных приставов нет данных обо мне и о номере моего исполнительного производства, присланного мне от моего банка. В сам банк подавать заявление?

А скажите, как узнать куда обращаться, если на сайте Федеральной службы судебных приставов нет данных обо мне и о номере моего исполнительного производства, присланного мне от моего банка. В сам банк подавать заявление?
Александр

Да, вероятно — сам банк производит списание. Обратитесь с заявлением в банк.

Удачи!

1
0
1
0
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вероятно соответствующий пункт есть в кредитном договоре с СБ РФ. Некоторые банки, включая Сбербанк, использует данный пункт как инструмент «борьбы с задолженностью». Это незаконно и есть на то судебная практика, включая ВС РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
Куда я могу написать заявление?
Здравствуйте. Я оплатила человеку деньги переводом на карту за посылку, посылку мне отправили по почте но забрать я её не смогла. Посылка вернулась адресату и хранится на почте. Я прошу выслать мне её обратно или вернуть деньги. Обратно мне её предлагают выслать только если я снова сразу оплачу на карту почтовые переводы. Гарантий нет никаких что мне её вышлют, человека я не знаю и первый раз столкнулась. Я предложила человеку прийти на почту, скинуть мне фото почты и я сразу переведу деньги, мне отказали. На предложение вернуть мне деньги обратно за вычетом почтовых переводов назад, мне тоже отказали. Что можно сделать? Куда я могу написать заявление? В суд? Данные что я оплачивала на карту есть, с почты все данные о посылки есть, фио человека регион проживания есть, переписка что мне не хотят возвращать деньги сохранена
, вопрос №4061674, Диана, г. Братск
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 18.12.2016