Определение о порядке общения с ребенком
Идет бракоразводный процесс о определение места жительства ребенка 6 лет. Отец ребенка отобрал силой у матери ребенка 6 лет, проводить время наедине с ребенком матери не дает. Оба подали ходатайства об определении места жительства ребенка с ним на время ведения процесса. Судья решение не выносит в виду отсутствия мнения опеки. Может ли мать подать ходатайство о порядке общения с ребенком на время процесса хотя бы в выходные дни?Не повлияет ли это негативно на итоговое решение?
, Наталья, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Уважаемая Наталья!
Может ли мать подать ходатайство о порядке общения с ребенком на время процесса хотя бы в выходные дни?
Наталья
Да, может.
СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
…
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством,
суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе
определить порядок осуществления родительских прав на период до
вступления в законную силу судебного решения.
Не повлияет ли это негативно на итоговое решение?
Наталья
По моему мнению это «сыграет» только в пользу матери, так как она не ждёт решения суда, а изыскивает возможность общаться со своим ребёнком и до принятия решения судом.