8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ответчик подать жалобу в суд, если заседание проводилось без его участия?

Может ли ответчик подать жалобу в суд,если суд проходил без ответчика и небыло повески в суд .ответчик находился в командировке и на данный момент там же.как ему подать аппелиционную жалобу в суд если он находится в тайге?

, Айгуль, г. Буденновск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Если сроки не пропущены, то можно подать жалобу и подписать его любой закорючкой, суд апелляционной инстанции не проверяет почерк и не устсанвливает кто подал

Если сроки обжалование пропущены, то нужно разбираться почему и по чьей вине

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подать жалобу можно по приезду из командировки, при это надо будет писать ходатайство о восстановлении срока на обжалование, при этом надо будет доказать, что у вас не было возможности подать жалобу — нужно прикладывать соответствующие документы (вплоть о того, что не было почтовых сообщений).

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если срок пропущен, то одновременно с жалобой ходатайствуйте о восстановлении пропуска срока. Жалобу можно направить по почте.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года
Добрый день! Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года. Ребёнок упал в детском частном развивающем центре на занятиях. Дети разлили мыльные пузыри на кафель. Пока воспитательница ходила за тряпкой, ребёнок поскользнулся и упал. Ударился затылком. В результате сотрясение головного мозга средней степени. В суд подавать не стали. Пролечились. Но после этого бывают сильные головные боли, кровь из носа, глазное дно ухудшилось и зрение начало падать.
, вопрос №4081869, Юлия, г. Москва
Социальное обеспечение
Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд, если я бросила учебу?
Здравствуйте , я состою в очереди на квартиру , как сирота . Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд , если я бросила учебу ?
, вопрос №4081674, Виктория, г. Москва
Административное право
Может ли сын подать в суд на этого человека?
Доброго времени суток! Фото моего сына было размещено в интернете в виде коллажа, в котором проводилась ассоциация моего сына с Гитлером. В момент фото сын исполнял обязанности спортивного судьи. Человек, который сделал фото и коллаж, публично раскритиковал судейские решения, принятые сыном и опубликовал порочащее видео с этой фотографией. Может ли сын подать в суд на этого человека? Извините, если сумбурно всё изложила
, вопрос №4081409, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2016