Может ли ответчик подать жалобу в суд, если заседание проводилось без его участия?

Может ли ответчик подать жалобу в суд,если суд проходил без ответчика и небыло повески в суд .ответчик находился в командировке и на данный момент там же.как ему подать аппелиционную жалобу в суд если он находится в тайге?

, Айгуль, г. Буденновск

Добрый день. Если сроки не пропущены, то можно подать жалобу и подписать его любой закорючкой, суд апелляционной инстанции не проверяет почерк и не устсанвливает кто подал

Если сроки обжалование пропущены, то нужно разбираться почему и по чьей вине