На что может претендовать наследник кроме квартиры?

После развода была поделена квартира (50/50). Имущество не делили (мебель, бытовая техника и т.п.). На что могут претендовать наследники, кроме квартиры? Может ли наследник претендовать на другое имущество?

, Тамара Старунская, г. Орел
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да. наследник будет претендовать на часть половины имущества, нажитого совместно в браке, то есть на равную долю с остальными наследниками первой очереди в половине совместно нажитого имущества

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Это если не было завещания

Тамара Старунская
Клиент, г. Орел

Но имущество мы с мужем не делили. Поделили только собственность на квартиру. Пополам собственность.

Тамара Старунская

Это наследники смогут в судебном порядке потребовать раздела и признания долей на супружескую долю, приходящуюся нмужа