Правомерен ли перерасчет стоимости услуги в случае возврата денег за неиспользованные услуги по абонементу со скидкой?
Добрый день, уважаемые дамы и господа!
Обращаюсь к вам за консультацией.
Был куплен абонемент в клуб на 3 месяца за 9 000 рублей (это указано в договоре).
Спустя чуть меньше месяца было подано заявление на расторжение договора.
Организация вернула 4 500 рублей, сославшись на то, что абонемент был продан по акции и был произведен перерасчет (как и указано в договоре, правда, без уточнения тарифа):
депозит 9 000 рублей минус абонемент на месяц (который, как оказалось, стоит 4 500 рублей, эта цена не указана в договоре).
Подскажите, пожалуйста, законно ли со стороны организации делать перерасчет стоимости услуги? и как верно в данном случае рассчитать сумму возврата?
Заранее благодарю за помощь!
Татьяна, благодарю Вас за ответ.
Выходит, что организация в праве делать перерасчет по тарифам, которые деуйствуют на момент возврата, и они, разумеется, не будут указаны в договоре?
Они должны будут сделать перерасчет по тем тарифам, которые действовали, когда Вы посещали занятия. А вот нассчет расчета их стоимости, увы, это вполне могут быть тарифы утвержденные клубом