Можно продать квартиру, имея только свидетельство о праве собственности?

Собственником квартиры был завод КЦБЗ-2, имущество которого было смешанной собственностью государства РФ и трудового коллектива работников.

Созданное новое юр.лицо на базе завода совместно с 5 иностранными юр.лицами в 2011 году зарегистрировало право собственности на квартиру с жильцами и выселило их при помощи суда из квартиры, построенной КЦБЗ-2.

Т.Е. Суд нарушил права граждан РФ - жильцов квартиры в пользу юр.лиц и все годы под разными предлогами отказывает гражданам в постановлении нарушенных судом прав граждан только на основании того, что они считают собственником квартиры ЗАО с иностранными инвестициями на основании регистрации права от 2011 года на квартиру с жильцами.

Что можно сделать для восстановления прав жильцов квартиры, полученной на основании ордера от КЦБЗ-2 как в общежитии, и прописанных постоянно при существовавшей гос.прописке 09.06.1993 года?

, Ольга, г. Калининград
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга!

Очень сложный случай. Однако по нему есть положительная практика. Свяжитесь со мной для более подробной консультации. Напишите сообщение в чате, есть несколько уточняющих вопросов