8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно продать квартиру, имея только свидетельство о праве собственности?

Собственником квартиры был завод КЦБЗ-2, имущество которого было смешанной собственностью государства РФ и трудового коллектива работников.

Созданное новое юр.лицо на базе завода совместно с 5 иностранными юр.лицами в 2011 году зарегистрировало право собственности на квартиру с жильцами и выселило их при помощи суда из квартиры, построенной КЦБЗ-2.

Т.Е. Суд нарушил права граждан РФ - жильцов квартиры в пользу юр.лиц и все годы под разными предлогами отказывает гражданам в постановлении нарушенных судом прав граждан только на основании того, что они считают собственником квартиры ЗАО с иностранными инвестициями на основании регистрации права от 2011 года на квартиру с жильцами.

Что можно сделать для восстановления прав жильцов квартиры, полученной на основании ордера от КЦБЗ-2 как в общежитии, и прописанных постоянно при существовавшей гос.прописке 09.06.1993 года?

Показать полностью
, Ольга, г. Калининград
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга!

Очень сложный случай. Однако по нему есть положительная практика. Свяжитесь со мной для более подробной консультации. Напишите сообщение в чате, есть несколько уточняющих вопросов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 17.12.2016