Приходят квитанции об оплате за проданный земельный участок, что делать?

Добрый день! 6 лет платила налог за уже проданный земельный участок, есть договор купли-продажи, зарегистрированный в рег. палате. Сходила в налоговую инспекцию, там сказали, что участок до сих пор числится за мной.Что делать? Заранее спасмбо!

, Светлана, г. Псков
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

а по выписке из ЕГРП он также на Вас зарегистрирован? если да, то надо разбираться с документами, т.к. тогда еще регистрации подлежали и сам договор, и переход права собственности. возможно что-то с регистрацией перехода прав ни так.

если по выписке ЕГРП право собственности перешло, то пишите заявление в ФНС о возврате налога на основании статьи 78 НК с приложением копии договора и выписки ЕГРП. если реакции не будет, обжалуйте в Управлении ФНС, а далее в суд, при необходимости.