1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как правильно провести межевание садового участка, если один из соседей давно умер?

При процедуре межевания садового участка не присутствовал сосед/ умер давно/нужно ли подавать обьявление в газету (платно) каждому из 3 соседей или правильно подать заявление в орган местного самоуправления о признании участка безхозным.

17 Декабря 2016, 09:52, вопрос №1476837
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Диана
38
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если участок вашего соседа принадлежал ему на праве собственности и после его смерти хотя бы кто-то из его наследников хотя бы какое-то наследство принимал по закону, то вам следует разыскать новых собственников (наследников). В случае, если вам это не удастся, то можно обратиться в орган местного самоуправления о признании участка бесхозным. При рассмотрении вашего заявления администрацией будут направлены соответствующие запросы для установления возможности признания участка бесхозным.

17 Декабря 2016, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.